ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА

ЭЙФЕЛЕВА  БАШНЯ - ФРАНЦУЗСКИЙ ШАРМ.




Франция – это чудотворная земля в сердце Европы. Здесь есть свои пейзажи достойные восхищения, свои достопримечательности свой национальный колорит. Пребывая во Франции, проезжая через великую столицу Париж, редкий человек не залюбуется красотой и превосходством одной из главных достопримечательностей - Эйфелевой башней.














ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПАРИЖСКИЙ ЛУВР С ЕГО ДАВНЕЙ ИСТОРИЕЙ




Большую башню Лувра – будущего замка-крепости – возвели в 1190 году по приказу короля Филиппа-Артура, чтобы вести наблюдение за низовьями Сены. В начале 14-го века, когда имущество Тамплиеров передали Мальтийскому ордену, в Лувр перенесли королевскую казну и Карл V превращает замок в королевскую резиденцию.








ВЕРСАЛЬСКИЙ ДВОРЕЦ - ВЕЛИЧИЕ КОРОЛЯ.

На первый взгляд Версаль – это обычный небольшой провинциальный городок. Широкие улицы (по сравнению с Парижем), маленькие уютные кафе и магазинчики, каменные мостовые напоминают знакомые еще с детства кадры французских фильмов. Всего 18 километров отделяют Версаль от Парижа. Добраться в Версаль очень легко - на поезде RER (желтая линия), а множество указателей не позволят вам заблудиться по дороге к дворцовому комплексу.







СОБОР НОТР - ДАМ - ДЕ - ПАРИ. 




Наверное, нет более знаменитого собора во всей Европе, чем Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Расположен он в историческом центе Париже – на острове Сите. Ранее на его месте находился языческий храм, а затем и христианская базилика, руины которой можно увидеть в археологической крипте у подножия собора.








САД НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ - АЛЬБЕРТ КАН. 



Есть в юго-западной части Парижа, в квартале старинных особняков, необыкновенной красоты частный сад Альберт-Кан (Les Jardins Albert Kahn). Его основателем стал известный французский банкир и филантроп Альберт К
ан, собравший в одном месте уникальную коллекцию садов разных стилей и эпох.






Комментариев нет:

Отправить комментарий